Handball - Das Stickeralbum 2018/19
Herausgeber : | Victus 2018 |
Album Seiten / Größe (mm) : | 100 (incl. Umschlag) / 228 x 295 |
Sticker im Heft / Nummern : | 516 / 1-509 ; S1-S5 ; G454 ; G457 |
Sticker - Details | Art | Anzahl | Größe (in mm) |
: | Standard | 449 | 54 x 68 |
Variante 1 : | Glitzer | 60 | 54 x 68 |
Variante 2 : | Sonder | 5 | 54 x 68 |
Variante 3 : | LimGold | 2 | 54 x 68 |
|
| | | |
Sticker Vorderseite | Sticker Rückseite | Tüte Vorderseite | Tüte Rückseite |
| | | |
Sticker-Liste Handball - Das Stickeralbum 2018/19
Die Farben der Stickernummern haben folgende Bedeutung:  
Glitzer-Sticker ;
Sonder-Sticker ;
LimGold-Sticker
Sticker-Nummer | Gruppierung/Verein | Bezeichnung/Name | Nation | Trikot-Nummer | Position |
| | | | | |
1 | Vorwort | Heiner Brand | | | |
2 | History | WM-Sieg 1978 (1) | | | |
3 | History | WM-Sieg 1978 (2) | | | |
4 | History | WM-Sieg 1978 (3) | | | |
5 | History | WM-Sieg 1978 (4) | | | |
6 | History | WM-Sieg 2007 (1) | | | |
7 | History | WM-Sieg 2007 (2) | | | |
8 | History | WM-Sieg 2007 (3) | | | |
9 | History | WM-Sieg 2007 (4) | | | |
10 | History | Höhner | | | |
11 | History | Lukas Podolski | | | |
12 | History | Christian Schwarzer | | | |
13 | Botschafter | Henning Fritz | | | |
14 | Botschafter | Pascal Hens | | | |
15 | Botschafter | Moritz Fürste | | | |
16 | Botschafter | Stefan Kretzschmar | | | |
17 | Botschafter | Heiner Brand | | | |
18 | Botschafter | Dominik Klein | | | |
19 | Spielplan | WM-Pokal | | | |
20 | Männer-Natinalm. | Christian Prokop | GER | | Trainer |
21 | Männer-Natinalm. | Alexander Haase | GER | | Co-Trainer |
22 | Männer-Natinalm. | Hannibal | | | Maskottchen |
23 | Männer-Natinalm. | Andreas Wolff | GER | 33 | Torwart |
24 | Männer-Natinalm. | Andreas Wolff | GER | 33 | Torwart |
25 | Männer-Natinalm. | Silvio Heinevetter | GER | 12 | Torwart |
26 | Männer-Natinalm. | Silvio Heinevetter | GER | 12 | Torwart |
27 | Männer-Natinalm. | Steffen Fäth | GER | 23 | Rückraum |
28 | Männer-Natinalm. | Steffen Fäth | GER | 23 | Rückraum |
29 | Männer-Natinalm. | Julius Kühn | GER | 35 | Rückraum |
30 | Männer-Natinalm. | Julius Kühn | GER | 35 | Rückraum |
31 | Männer-Natinalm. | Finn Lemke | GER | 6 | Rückraum |
32 | Männer-Natinalm. | Finn Lemke | GER | 6 | Rückraum |
33 | Männer-Natinalm. | Marian Michalczik | GER | 22 | Rückraum |
34 | Männer-Natinalm. | Marian Michalczik | GER | 22 | Rückraum |
35 | Männer-Natinalm. | Tim Suton | GER | 8 | Rückraum |
36 | Männer-Natinalm. | Tim Suton | GER | 8 | Rückraum |
37 | Männer-Natinalm. | Paul Drux | GER | 95 | Rückraum |
38 | Männer-Natinalm. | Paul Drux | GER | 95 | Rückraum |
39 | Männer-Natinalm. | Niclas Pieczkowski | GER | 43 | Rückraum |
40 | Männer-Natinalm. | Niclas Pieczkowski | GER | 43 | Rückraum |
41 | Männer-Natinalm. | Kai Häfner | GER | 25 | Rückraum |
42 | Männer-Natinalm. | Kai Häfner | GER | 25 | Rückraum |
43 | Männer-Natinalm. | Steffen Weinhold | GER | 17 | Rückraum |
44 | Männer-Natinalm. | Steffen Weinhold | GER | 17 | Rückraum |
45 | Männer-Natinalm. | Fabian Wiede | GER | 10 | Rückraum |
46 | Männer-Natinalm. | Fabian Wiede | GER | 10 | Rückraum |
47 | Männer-Natinalm. | Uwe Gensheimer | GER | 3 | Aussen |
48 | Männer-Natinalm. | Uwe Gensheimer | GER | 3 | Aussen |
49 | Männer-Natinalm. | Rune Dahmke | GER | 34 | Aussen |
50 | Männer-Natinalm. | Rune Dahmke | GER | 34 | Aussen |
51 | Männer-Natinalm. | Matthias Musche | GER | 37 | Aussen |
52 | Männer-Natinalm. | Matthias Musche | GER | 37 | Aussen |
53 | Männer-Natinalm. | Patrick Groetzki | GER | 24 | Aussen |
54 | Männer-Natinalm. | Patrick Groetzki | GER | 24 | Aussen |
55 | Männer-Natinalm. | Tobias Reichmann | GER | 9 | Aussen |
56 | Männer-Natinalm. | Tobias Reichmann | GER | 9 | Aussen |
57 | Männer-Natinalm. | Jannik Kohlbacher | GER | 48 | Kreis |
58 | Männer-Natinalm. | Jannik Kohlbacher | GER | 48 | Kreis |
59 | Männer-Natinalm. | Hendrik Pekeler | GER | 13 | Rückraum |
60 | Männer-Natinalm. | Hendrik Pekeler | GER | 13 | Rückraum |
61 | Männer-Natinalm. | Patrick Wiencek | GER | 9 | Kreis |
62 | Männer-Natinalm. | Patrick Wiencek | GER | 9 | Kreis |
63 | Männer-Natinalm. | Evgeni Pevnov | GER | 28 | Rückraum |
64 | Männer-Natinalm. | Philipp Weber | GER | 20 | Rückraum |
65 | Männer-Natinalm. | Tim Kneule | GER | 18 | Rückraum |
66 | Männer-Natinalm. | Tim Hornke | GER | 29 | Aussen |
67 | Frauen-Nationalm. | Teamfoto | | | |
68 | Frauen-Nationalm. | Emily Bölk | GER | 20 | Rückraum |
69 | Frauen-Nationalm. | Isabell Roch | GER | 16 | Torwart |
70 | Frauen-Nationalm. | Dinah Eckerle | GER | 36 | Torwart |
71 | Frauen-Nationalm. | Xenia Smits | GER | 11 | Rückraum |
72 | Frauen-Nationalm. | Kim Naidzinavicius | GER | 15 | Rückraum |
73 | Frauen-Nationalm. | Angie Geschke | GER | 26 | Rückraum |
74 | Frauen-Nationalm. | Shenia Minevskaja | GER | 32 | Rückraum |
75 | Frauen-Nationalm. | Alicia Stolle | GER | 37 | Rückraum |
76 | Frauen-Nationalm. | Ina Großmann | GER | 21 | Aussen |
77 | Frauen-Nationalm. | Franziska Müller | GER | 28 | Aussen |
78 | Frauen-Nationalm. | Marlene Zapf | GER | 2 | Rückraum |
79 | Frauen-Nationalm. | Amelie Berger | GER | 3 | Aussen |
80 | Frauen-Nationalm. | Julia Behnke | GER | 13 | Kreis |
81 | Frauen-Nationalm. | Luisa Schulze | GER | 33 | Kreis |
82 | SG-Flensburg-Handewitt | Vereinslogo | | | |
83 | SG-Flensburg-Handewitt | Holger Glansdorf | GER | 9 | Rückraum |
84 | SG-Flensburg-Handewitt | Teamfoto | | | |
85 | SG-Flensburg-Handewitt | Maik Machulla | GER | | Trainer |
86 | SG-Flensburg-Handewitt | Sigi | | | Maskottchen |
87 | SG-Flensburg-Handewitt | Benjamin Buric | BIH | 1 | Torwart |
88 | SG-Flensburg-Handewitt | Torbjorn Bergerud | NOR | 30 | Torwart |
89 | SG-Flensburg-Handewitt | Simon Jeppsson | SWE | 17 | Rückraum |
90 | SG-Flensburg-Handewitt | Rasmus Lauge | DAN | 25 | Rückraum |
91 | SG-Flensburg-Handewitt | Goran Sogard Johannessen | NOR | 23 | Rückraum |
92 | SG-Flensburg-Handewitt | Jim Gottfridsson | SWE | 24 | Rückraum |
93 | SG-Flensburg-Handewitt | Magnesium Rod | NOR | 77 | Rückraum |
94 | SG-Flensburg-Handewitt | Hampus Wanne | SWE | 14 | Aussen |
95 | SG-Flensburg-Handewitt | Magnus Jondal | NOR | 18 | Aussen |
96 | SG-Flensburg-Handewitt | Lasse Svan | DAN | 11 | Aussen |
97 | SG-Flensburg-Handewitt | Marius Steinhauser | GER | 19 | Aussen |
98 | SG-Flensburg-Handewitt | Tobias Karlsson | SWE | 3 | Kreis |
99 | SG-Flensburg-Handewitt | Johannes Golla | GER | 4 | Kreis |
100 | SG-Flensburg-Handewitt | Simon Hald | DAN | 5 | Kreis |
101 | SG-Flensburg-Handewitt | Anders Zachariassen | DAN | 22 | Kreis |
102 | Rhein-Neckar Löwen | Vereinslogo | | | |
103 | Rhein-Neckar Löwen | Andy Schmid | SUI | 2 | Rückraum |
104 | Rhein-Neckar Löwen | Teamfoto | | | |
105 | Rhein-Neckar Löwen | Nicolaj Jacobsen | DAN | | Trainer |
106 | Rhein-Neckar Löwen | Conny | | | Maskottchen |
107 | Rhein-Neckar Löwen | Mikael Appelgren | SWE | 1 | Torwart |
108 | Rhein-Neckar Löwen | Andreas Palicka | SWE | 12 | Torwart |
109 | Rhein-Neckar Löwen | Ilija Abutovic | SRB | 20 | Rückraum |
110 | Rhein-Neckar Löwen | Mads Mensah-Larsen | DAN | 22 | Rückraum |
111 | Rhein-Neckar Löwen | Steffen Fäth | GER | 23 | Rückraum |
112 | Rhein-Neckar Löwen | Filip Taleski | MKD | 28 | Rückraum |
113 | Rhein-Neckar Löwen | Vladan Lipovina | MNE | 5 | Rückraum |
114 | Rhein-Neckar Löwen | Alexander Petersson | ISL | 32 | Rückraum |
115 | Rhein-Neckar Löwen | Gudjön Valur Sigurdsson | ISL | 9 | Aussen |
116 | Rhein-Neckar Löwen | Jerry Tollbring | SWE | 17 | Aussen |
117 | Rhein-Neckar Löwen | Bogdan Radivojevic | SRB | 14 | Aussen |
118 | Rhein-Neckar Löwen | Patrick Groetzki | GER | 24 | Aussen |
119 | Rhein-Neckar Löwen | Gedeon Guardiola | ESP | 30 | Kreis |
120 | Rhein-Neckar Löwen | Jesper Nielsen | SWE | 36 | Kreis |
121 | Rhein-Neckar Löwen | Jannik Kohlbacher | GER | 80 | Kreis |
122 | Füchse Berlin | Vereinslogo | | | |
123 | Füchse Berlin | Silvio Heinevetter | GER | 12 | Torwart |
124 | Füchse Berlin | Teamfoto | | | |
125 | Füchse Berlin | Velimir Petkovic | GER | | Trainer |
126 | Füchse Berlin | Fuchsi | | | Maskottchen |
127 | Füchse Berlin | Malte Semisch | GER | 16 | Torwart |
128 | Füchse Berlin | JacobTandrup Holm | DAN | 6 | Rückraum |
129 | Füchse Berlin | Stipe Mandalinic | CRO | 9 | Rückraum |
130 | Füchse Berlin | Jakov Gojun | CRO | 10 | Rückraum |
131 | Füchse Berlin | Frédérik Simak | GER | 24 | Rückraum |
132 | Füchse Berlin | Wael Jallouz | TUN | 42 | Rückraum |
133 | Füchse Berlin | Paul Drux | GER | 95 | Rückraum |
134 | Füchse Berlin | Simon Ernst | GER | 2 | Rückraum |
135 | Füchse Berlin | Fabian Wiede | GER | 3 | Rückraum |
136 | Füchse Berlin | Bjarki Mar Elisson | ISL | 4 | Aussen |
137 | Füchse Berlin | Kevin Struck | GER | 7 | Aussen |
138 | Füchse Berlin | Hans Lindberg | DAN | 18 | Aussen |
139 | Füchse Berlin | Mattias Zachrisson | SWE | 21 | Aussen |
140 | Füchse Berlin | Erika Schmidt | GER | 28 | Kreis |
141 | Füchse Berlin | Johan Koch | DAN | 77 | Kreis |
142 | Füchse Berlin | Mijajlo Marsenic | SRB | 93 | Kreis |
143 | SC Magdeburg | Vereinslogo | | | |
144 | SC Magdeburg | Matthias Musche | GER | 6 | Aussen |
145 | SC Magdeburg | Teamfoto | | | |
146 | SC Magdeburg | Bennet Wiegert | GER | | Trainer |
147 | SC Magdeburg | Till Eulenspiegel | | | Maskottchen |
148 | SC Magdeburg | Jannick Green | DAN | 16 | Torwart |
149 | SC Magdeburg | Dario Quenstedt | GER | 21 | Torwart |
150 | SC Magdeburg | Piotr Chrapkowski | POL | 3 | Rückraum |
151 | SC Magdeburg | Carlos Molina Cosano | ESP | 18 | Rückraum |
152 | SC Magdeburg | Michael Damgaard | DAN | 34 | Rückraum |
153 | SC Magdeburg | Juan de la Pena Morales | ESP | 13 | Rückraum |
154 | SC Magdeburg | Christian O'Sullivan | NOR | 24 | Rückraum |
155 | SC Magdeburg | Marko Bezjak | SVN | 25 | Rückraum |
156 | SC Magdeburg | Mads Christianen | DAN | 20 | Rückraum |
157 | SC Magdeburg | Albin Lagergren | SWE | 23 | Rückraum |
158 | SC Magdeburg | Justus Kluge | GER | 7 | Aussen |
159 | SC Magdeburg | Lukas Mertens | GER | 22 | Aussen |
160 | SC Magdeburg | Daniel Petersson | SWE | 11 | Aussen |
161 | SC Magdeburg | Robert Weber | AUT | 28 | Aussen |
162 | SC Magdeburg | Ignacio Plaza | ESP | 17 | Kreis |
163 | SC Magdeburg | Zeljko Musa | CRO | 2 | Kreis |
164 | THW Kiel | Vereinslogo | | | |
165 | THW Kiel | Andreas Wolff | GER | 33 | Torwart |
166 | THW Kiel | Teamfoto | | | |
167 | THW Kiel | Alfred Gislason | ISL | | Trainer |
168 | THW Kiel | Hein Daddel | | | Maskottchen |
169 | THW Kiel | Niklas Landin Jacobsen | DAN | 1 | Torwart |
170 | THW Kiel | Nikola Bilyk | AUT | 53 | Rückraum |
171 | THW Kiel | Lukas Nilsson | SWE | 65 | Rückraum |
172 | THW Kiel | Domagoj Duvnjak | CRO | 4 | Rückraum |
173 | THW Kiel | Gisli Thorgeir Kristjansson | ISL | 11 | Rückraum |
174 | THW Kiel | Miha Zarabec | SVN | 24 | Rückraum |
175 | THW Kiel | Harald Reinkind | NOR | 6 | Rückraum |
176 | THW Kiel | Marko Vujin | SRB | 41 | Rückraum |
177 | THW Kiel | Steffen Weinhold | GER | 13 | Rückraum |
178 | THW Kiel | Magnus Landin Jacobsen | DAN | 7 | Aussen |
179 | THW Kiel | Rune Dahmke | GER | 23 | Aussen |
180 | THW Kiel | Niclas Ekberg | SWE | 18 | Aussen |
181 | THW Kiel | Ole Rahmel | GER | 22 | Aussen |
182 | THW Kiel | Sebastian Firnhaber | GER | 9 | Kreis |
183 | THW Kiel | Patrick Wienek | GER | 17 | Kreis |
184 | THW Kiel | Hendrik Pekeler | GER | 61 | Kreis |
185 | TSV Hannover-Burgdorf | Vereinslogo | | | |
186 | TSV Hannover-Burgdorf | Timo Kastening | GER | 73 | Aussen |
187 | TSV Hannover-Burgdorf | Teamfoto | | | |
188 | TSV Hannover-Burgdorf | Carlos Ortega | ESP | | Trainer |
189 | TSV Hannover-Burgdorf | Hektor | | | Maskottchen |
190 | TSV Hannover-Burgdorf | Martin Ziemer | GER | 1 | Torwart |
191 | TSV Hannover-Burgdorf | Urban Lesjak | SLO | 90 | Torwart |
192 | TSV Hannover-Burgdorf | Fabian Böhm | GER | 20 | Rückraum |
193 | TSV Hannover-Burgdorf | Hannes Feise | GER | 56 | Rückraum |
194 | TSV Hannover-Burgdorf | Mait Patrail | EST | 9 | Rückraum |
195 | TSV Hannover-Burgdorf | Pawel Atman | RUS | 19 | Rückraum |
196 | TSV Hannover-Burgdorf | Morten Olsen | DAN | 34 | Rückraum |
197 | TSV Hannover-Burgdorf | Nejc Cehte | SLO | 3 | Rückraum |
198 | TSV Hannover-Burgdorf | Kai Häfner | GER | 17 | Rückraum |
199 | TSV Hannover-Burgdorf | Cristian Ugalde | ES | 23 | Aussen |
200 | TSV Hannover-Burgdorf | Lars Lehnhoff | GER | 15 | Aussen |
201 | TSV Hannover-Burgdorf | Torge Johannsen | GER | 2 | Aussen |
202 | TSV Hannover-Burgdorf | Ilija Brozovic | CRO | 44 | Kreis |
203 | TSV Hannover-Burgdorf | Evgeni Pevnov | GER | 14 | Kreis |
204 | TSV Hannover-Burgdorf | Domagoj Srsen | CRO | 33 | Kreis |
205 | TSV Hannover-Burgdorf | Joshua Thiele | GER | 13 | Kreis |
206 | MT Melsungen | Vereinslogo | | | |
207 | MT Melsungen | Tobias Reichmann | GER | 9 | Aussen |
208 | MT Melsungen | Teamfoto | | | |
209 | MT Melsungen | Heiko Grimm | GER | | Trainer |
210 | MT Melsungen | Henner | | | Maskottchen |
211 | MT Melsungen | Johan Sjöstrand | SWE | 1 | Torwart |
212 | MT Melsungen | Nebojsa Simic | MNE | 16 | Torwart |
213 | MT Melsungen | Julius Kühn | GER | 5 | Rückraum |
214 | MT Melsungen | Finn Lemke | GER | 6 | Rückraum |
215 | MT Melsungen | Philipp Müller | GER | 18 | Rückraum |
216 | MT Melsungen | Lasse Mikkelesen | DAN | 15 | Rückraum |
217 | MT Melsungen | Timm Schneider | GER | 19 | Rückraum |
218 | MT Melsungen | Damagoj Pavlovic | CRO | 94 | Rückraum |
219 | MT Melsungen | Simon Birkefeldt | DAN | 23 | Rückraum |
220 | MT Melsungen | Michael Müller | GER | 25 | Rückraum |
221 | MT Melsungen | Yves Kunkel | GER | 13 | Aussen |
222 | MT Melsungen | Michael Allendorf | GER | 22 | Aussen |
223 | MT Melsungen | Fin Backs | GER | 41 | Aussen |
224 | MT Melsungen | Dimitri Ignatov | GER | 11 | Aussen |
225 | MT Melsungen | Marino Maric | CRO | 3 | Kreis |
226 | MT Melsungen | Felix Danner | GER | 17 | Kreis |
227 | SC DHFK Leipzig | Vereinslogo | | | |
228 | SC DHFK Leipzig | Philipp Weber | GER | 20 | Rückraum |
229 | SC DHFK Leipzig | Teamfoto | | | |
230 | SC DHFK Leipzig | André Haber | GER | | Trainer |
231 | SC DHFK Leipzig | Balleo | | | Maskottchen |
232 | SC DHFK Leipzig | Milos Putera | SLO | 44 | Torwart |
233 | SC DHFK Leipzig | Rene Villadsen | DAN | 12 | Torwart |
234 | SC DHFK Leipzig | Jens Vortmann | GER | 1 | Torwart |
235 | SC DHFK Leipzig | Aivis Jurdzs | LVA | 7 | Rückraum |
236 | SC DHFK Leipzig | Maximilian Janke | GER | 13 | Rückraum |
237 | SC DHFK Leipzig | Niclas Pieczkowski | GER | 14 | Rückraum |
238 | SC DHFK Leipzig | Franz Semper | GER | 3 | Rückraum |
239 | SC DHFK Leipzig | Andreas Rojewski | GER | 5 | Rückraum |
240 | SC DHFK Leipzig | Gregor Remke | GER | 25 | Rückraum |
241 | SC DHFK Leipzig | Lukas Binder | GER | 11 | Aussen |
242 | SC DHFK Leipzig | Raul Santos | AUT | 92 | Aussen |
243 | SC DHFK Leipzig | Patrick Wiesmach | DAN | 4 | Aussen |
244 | SC DHFK Leipzig | Lucas Krzikalla | GER | 8 | Aussen |
245 | SC DHFK Leipzig | Bastian Roscheck | GER | 19 | Kreis |
246 | SC DHFK Leipzig | Maciej Gebala | POL | 28 | Kreis |
247 | SC DHFK Leipzig | Alen Milosevic | SU | 34 | Kreis |
248 | TBV Lemgo Lippe | Vereinslogo | | | |
249 | TBV Lemgo Lippe | Tim Hornke | GER | 17 | Aussen |
250 | TBV Lemgo Lippe | Teamfoto | | | |
251 | TBV Lemgo Lippe | Florian Kehrmann | GER | | Trainer |
252 | TBV Lemgo Lippe | Lippilotta | | | Maskottchen |
253 | TBV Lemgo Lippe | Piotr Wyszomirski | POL | 1 | Torwart |
254 | TBV Lemgo Lippe | Peter Johannesson | SWE | 5 | Torwart |
255 | TBV Lemgo Lippe | Fabian van Olphen | NED | 10 | Rückraum |
256 | TBV Lemgo Lippe | Jari Lemke | GER | 27 | Rückraum |
257 | TBV Lemgo Lippe | Jonathan Carlsbogard | SWE | 20 | Rückraum |
258 | TBV Lemgo Lippe | Andrej Kogut | GER | 5 | Rückraum |
259 | TBV Lemgo Lippe | Tim Suton | GER | 23 | Rückraum |
260 | TBV Lemgo Lippe | Donat Bartok | NED | 37 | Rückraum |
261 | TBV Lemgo Lippe | Isaias Guardiola | ESP | 7 | Rückraum |
262 | TBV Lemgo Lippe | Patrick Zieker | GER | 76 | Aussen |
263 | TBV Lemgo Lippe | Robin Hübscher | GER | 19 | Aussen |
264 | TBV Lemgo Lippe | Dominik Ebner | GER | 9 | Aussen |
265 | TBV Lemgo Lippe | Christian Klimek | GER | 69 | Kreis |
266 | TBV Lemgo Lippe | Christoph Theuerkauf | GER | 13 | Kreis |
267 | Frisch Auf! Göppingen | Vereinslogo | | | |
268 | Frisch Auf! Göppingen | Marcel Schiller | GER | 24 | Aussen |
269 | Frisch Auf! Göppingen | Teamfoto | | | |
270 | Frisch Auf! Göppingen | Hartmut Mayhoffer | GER | | Trainer |
271 | Frisch Auf! Göppingen | EHF-Pokalsieger 2017 | | | Titel |
272 | Frisch Auf! Göppingen | Primoz Prost | SRB | 16 | Torwart |
273 | Frisch Auf! Göppingen | Daniel Rebmann | GER | 12 | Torwart |
274 | Frisch Auf! Göppingen | Sebastian Heymann | GER | 10 | Rückraum |
275 | Frisch Auf! Göppingen | Ivan Sliskovic | CRO | 19 | Rückraum |
276 | Frisch Auf! Göppingen | Allan Damgaard | DAN | 7 | Rückraum |
277 | Frisch Auf! Göppingen | Tim Kneule | GER | 4 | Rückraum |
278 | Frisch Auf! Göppingen | Josip Peric | BIH | 18 | Rückraum |
279 | Frisch Auf! Göppingen | Tobias Gehrke | GER | 3 | Rückraum |
280 | Frisch Auf! Göppingen | Jens Schöngarth | GER | 33 | Rückraum |
281 | Frisch Auf! Göppingen | Nemanja Zelenovic | SRB | 42 | Aussen |
282 | Frisch Auf! Göppingen | Joscha Ritterbach | GER | 5 | Aussen |
283 | Frisch Auf! Göppingen | Felix Weisser | GER | 11 | Aussen |
284 | Frisch Auf! Göppingen | Marco Rentschler | GER | 27 | Aussen |
285 | Frisch Auf! Göppingen | Tim Sörensen | DAN | 21 | Kreis |
286 | Frisch Auf! Göppingen | Jacob Bagersted | DAN | 14 | Kreis |
287 | Frisch Auf! Göppingen | Kresimir Kozina | CRO | 44 | Kreis |
288 | HSG Wetzlar | Vereinslogo | | | |
289 | HSG Wetzlar | Kristian Björnsen | NOR | 7 | Aussen |
290 | HSG Wetzlar | Teamfoto | | | |
291 | HSG Wetzlar | Kai Wandschneider | GER | | Trainer |
292 | HSG Wetzlar | Karlchen | | | Maskottchen |
293 | HSG Wetzlar | Till Klimpke | GER | 11 | Torwart |
294 | HSG Wetzlar | Tibor Ivanisevic | BIH | 16 | Torwart |
295 | HSG Wetzlar | Alexander Hermann | AUT | 2 | Rückraum |
296 | HSG Wetzlar | Stefan Kneer | GER | 4 | Rückraum |
297 | HSG Wetzlar | Torben Waldgenbach | GER | 24 | Rückraum |
298 | HSG Wetzlar | Olle Forsell-Schefvert | SWE | 25 | Rückraum |
299 | HSG Wetzlar | Lenny Rubin | SUI | 44 | Rückraum |
300 | HSG Wetzlar | Ian Weber | GER | 10 | Rückraum |
301 | HSG Wetzlar | Filip Mirkulovski | MKD | 13 | Rückraum |
302 | HSG Wetzlar | Stafn Cavor | MNE | 77 | Rückraum |
303 | HSG Wetzlar | Joao Ferraz | POR | 9 | Rückraum |
304 | HSG Wetzlar | Emil Frend-Öfors | SWE | 21 | Aussen |
305 | HSG Wetzlar | Maximilian Holst | GER | 22 | Aussen |
306 | HSG Wetzlar | Lars Weissgerber | GER | 19 | Aussen |
307 | HSG Wetzlar | Nils Torbrügge | GER | 18 | Kreis |
308 | HSG Wetzlar | Anton Lindskog | SWE | 66 | Kreis |
309 | TSV GWD Minden | Vereinslogo | | | |
310 | TSV GWD Minden | Dalibor Doder | SWE | 33 | Rückraum |
311 | TSV GWD Minden | Teamfoto | | | |
312 | TSV GWD Minden | Frank Carstens | GER | | Trainer |
313 | TSV GWD Minden | Löwe | | | Maskottchen |
314 | TSV GWD Minden | Espen Christensen | NOR | 1 | Torwart |
315 | TSV GWD Minden | Kim Sonne Hansen | DAN | 16 | Torwart |
316 | TSV GWD Minden | Savvas Savvas | GRE | 7 | Rückraum |
317 | TSV GWD Minden | Miljan Pusica | SRB | 20 | Rückraum |
318 | TSV GWD Minden | Marian Michalczik | GER | 22 | Rückraum |
319 | TSV GWD Minden | Lukas Kister | GER | 23 | Rückraum |
320 | TSV GWD Minden | Aliaksandr Padshyvalau | BLR | 17 | Rückraum |
321 | TSV GWD Minden | Maximilian Nowatzki | GER | 4 | Rückraum |
322 | TSV GWD Minden | Christoffer Rambo | NOR | 9 | Rückraum |
323 | TSV GWD Minden | Andreas Cederholm | SWE | 34 | Rückraum |
324 | TSV GWD Minden | Mats Korte | GER | 11 | Aussen |
325 | TSV GWD Minden | Luka Zvizej | SRB | 77 | Aussen |
326 | TSV GWD Minden | Max Staar | GER | 27 | Aussen |
327 | TSV GWD Minden | Kevin Gulliksen | NOR | 44 | Aussen |
328 | TSV GWD Minden | Anton Mansson | SWE | 3 | Kreis |
329 | TSV GWD Minden | Magnus Gullerud | NOR | 21 | Kreis |
330 | HC Erlangen | Vereinslogo | | | |
331 | HC Erlangen | Johannes Sellin | GER | 5 | Aussen |
332 | HC Erlangen | Teamfoto | | | |
333 | HC Erlangen | Adalsteinn Eyjolfsson | ISL | | Trainer |
334 | HC Erlangen | Maus | | | Maskottchen |
335 | HC Erlangen | Gorazd Skof | SRB | 12 | Torwart |
336 | HC Erlangen | Nikolas Katsigiannis | GER | 29 | Torwart |
337 | HC Erlangen | Andreas Schröder | GER | 71 | Rückraum |
338 | HC Erlangen | Nico Büdel | GER | 20 | Rückraum |
339 | HC Erlangen | Nikolai Link | GER | 33 | Rückraum |
340 | HC Erlangen | Michael Haaß | GER | 13 | Rückraum |
341 | HC Erlangen | Dominik Mappes | GER | 22 | Rückraum |
342 | HC Erlangen | Nicolai Theilinger | GER | 3 | Rückraum |
343 | HC Erlangen | Christoph Steinert | GER | 44 | Rückraum |
344 | HC Erlangen | Christopher Bissel | GER | 21 | Aussen |
345 | HC Erlangen | Martin Murawski | GER | 24 | Aussen |
346 | HC Erlangen | Florian von Gruchalla | GER | 36 | Aussen |
347 | HC Erlangen | Maximilian Lux | GER | 10 | Aussen |
348 | HC Erlangen | Petter Overby | NOR | 9 | Kreis |
349 | HC Erlangen | Jan Schäffer | GER | 25 | Kreis |
350 | HC Erlangen | Jonas Thümmler | GER | 46 | Kreis |
351 | TBV 1898 Stuttgart | Vereinslogo | | | |
352 | TBV 1898 Stuttgart | Johannes Bitter | GER | 1 | Torwart |
353 | TBV 1898 Stuttgart | Teamfoto | | | |
354 | TBV 1898 Stuttgart | Jürgen Schweikhardt | GER | | Trainer |
355 | TBV 1898 Stuttgart | Johnny Blue | | | Maskottchen |
356 | TBV 1898 Stuttgart | Jonas Maier | GER | 12 | Torwart |
357 | TBV 1898 Stuttgart | Nick Lehmann | GER | 22 | Torwart |
358 | TBV 1898 Stuttgart | Dominik Weiß | GER | 6 | Rückraum |
359 | TBV 1898 Stuttgart | Lukas von Deschwanden | SUI | 24 | Rückraum |
360 | TBV 1898 Stuttgart | Florian Burmeister | GER | 20 | Rückraum |
361 | TBV 1898 Stuttgart | Michael Schweikardt | GER | 8 | Rückraum |
362 | TBV 1898 Stuttgart | Michael Kraus | GER | 10 | Rückraum |
363 | TBV 1898 Stuttgart | Robert Markotic | CRO | 13 | Rückraum |
364 | TBV 1898 Stuttgart | David Schmidt | GER | 77 | Rückraum |
365 | TBV 1898 Stuttgart | Tobias Schimmelbauer | GER | 2 | Aussen |
366 | TBV 1898 Stuttgart | Max Häfner | GER | 3 | Aussen |
367 | TBV 1898 Stuttgart | Sascha Pfattheicher | GER | 30 | Aussen |
368 | TBV 1898 Stuttgart | Bobby Schagen | NED | 7 | Aussen |
369 | TBV 1898 Stuttgart | Manuel Späth | GER | 9 | Kreis |
370 | TBV 1898 Stuttgart | Simon Baumgarten | GER | 14 | Kreis |
371 | TBV 1898 Stuttgart | Samuel Röthlisberger | SUI | 17 | Kreis |
372 | VFL Gummersbach | Vereinslogo | | | |
373 | VFL Gummersbach | Pouya Norouzi | IRN | 77 | Rückraum |
374 | VFL Gummersbach | Teamfoto | | | |
375 | VFL Gummersbach | Dennis Bahtijarevic | BIH | | Trainer |
376 | VFL Gummersbach | Gummi | | | Maskottchen |
377 | VFL Gummersbach | Carsten Lichtlein | GER | 1 | Torwart |
378 | VFL Gummersbach | Matthias Puhle | GER | 21 | Torwart |
379 | VFL Gummersbach | Eirik Köpp | NOR | 22 | Rückraum |
380 | VFL Gummersbach | Stanislav Zhukov | UKR | 26 | Rückraum |
381 | VFL Gummersbach | Yonatan Dayan | ISR | 4 | Rückraum |
382 | VFL Gummersbach | Drago Vukovic | CRO | 6 | Rückraum |
383 | VFL Gummersbach | Ivan Martinovic | CRO | 5 | Rückraum |
384 | VFL Gummersbach | Florian Baumgärtner | GER | 7 | Rückraum |
385 | VFL Gummersbach | Marvin Sommer | GER | 17 | Aussen |
386 | VFL Gummersbach | Luis Villgrattner | GER | 24 | Aussen |
387 | VFL Gummersbach | Tobias Schröter | GER | 2 | Aussen |
388 | VFL Gummersbach | Pierre Busch | GER | 83 | Aussen |
389 | VFL Gummersbach | Alexander Becker | GER | 45 | Kreis |
390 | VFL Gummersbach | Moritz Preuss | GER | 69 | Kreis |
391 | Die Eulen Ludwigshafen | Vereinslogo | | | |
392 | Die Eulen Ludwigshafen | Azat Valiullin | RUS | 55 | Rückraum |
393 | Die Eulen Ludwigshafen | Teamfoto | | | |
394 | Die Eulen Ludwigshafen | Ben Matschke | GER | | Trainer |
395 | Die Eulen Ludwigshafen | Eule | | | Maskottchen |
396 | Die Eulen Ludwigshafen | Mathias Lenz | GER | 12 | Torwart |
397 | Die Eulen Ludwigshafen | Stefan Hanemann | GER | 72 | Torwart |
398 | Die Eulen Ludwigshafen | Gunnar Dietrich | GER | 8 | Rückraum |
399 | Die Eulen Ludwigshafen | Daniel Hideg | GER | 10 | Rückraum |
400 | Die Eulen Ludwigshafen | Alexander Feld | GER | 18 | Rückraum |
401 | Die Eulen Ludwigshafen | Jan Remmlinger | GER | 19 | Rückraum |
402 | Die Eulen Ludwigshafen | Pascal Bührer | GER | 24 | Rückraum |
403 | Die Eulen Ludwigshafen | Stefan Salger | GER | 5 | Rückraum |
404 | Die Eulen Ludwigshafen | Jerome Müller | GER | 27 | Rückraum |
405 | Die Eulen Ludwigshafen | Jannik Hofmann | GER | 22 | Aussen |
406 | Die Eulen Ludwigshafen | Jonathan Scholz | GER | 11 | Aussen |
407 | Die Eulen Ludwigshafen | Alexander Falk | GER | 20 | Aussen |
408 | Die Eulen Ludwigshafen | Pascal Durak | GER | 23 | Aussen |
409 | Die Eulen Ludwigshafen | Frederic Stüber | GER | 2 | Kreis |
410 | Die Eulen Ludwigshafen | Max Haider | GER | 14 | Kreis |
411 | Die Eulen Ludwigshafen | Kai Dippe | GER | 43 | Kreis |
412 | Bergischer HC | Vereinslogo | | | |
413 | Bergischer HC | Arnor Thor Gunnarsson | ISL | 11 | Aussen |
414 | Bergischer HC | Teamfoto | | | |
415 | Bergischer HC | Sebastian Hinze | GER | | Trainer |
416 | Bergischer HC | Bergi | | | Maskottchen |
417 | Bergischer HC | Christopher Rudek | GER | 1 | Torwart |
418 | Bergischer HC | Bastian Rutschmann | GER | 23 | Torwart |
419 | Bergischer HC | Maximilian-Leon Bettin | GER | 2 | Rückraum |
420 | Bergischer HC | Daniel Fontaine | GER | 17 | Rückraum |
421 | Bergischer HC | Fabian Gutbrod | GER | 22 | Rückraum |
422 | Bergischer HC | Tomas Babak | CZE | 19 | Rückraum |
423 | Bergischer HC | Csaba Szücs | SRB | 20 | Rückraum |
424 | Bergischer HC | Linus Arnesson | SWE | 24 | Rückraum |
425 | Bergischer HC | Kristian Nippes | GER | 13 | Rückraum |
426 | Bergischer HC | Maciej Majdzinski | POL | 14 | Rückraum |
427 | Bergischer HC | Bogdan Criciotoiu | ROU | 90 | Rückraum |
428 | Bergischer HC | Milan Kotrc | CZE | 15 | Aussen |
429 | Bergischer HC | Jeffrey Boomhouwer | NED | 32 | Aussen |
430 | Bergischer HC | Max Darj | SWE | 5 | Kreis |
431 | Bergischer HC | Leos Petrovsky | CZE | 6 | Kreis |
432 | Bergischer HC | Rafael Baena Gonzalez | ESP | 16 | Kreis |
433 | SG BBM Bietigheim | Vereinslogo | | | |
434 | SG BBM Bietigheim | Jonas Link | GER | 22 | Rückraum |
435 | SG BBM Bietigheim | Teamfoto | | | |
436 | SG BBM Bietigheim | Ralf Bader | GER | | Trainer |
437 | SG BBM Bietigheim | Viaduck | | | Maskottchen |
438 | SG BBM Bietigheim | Domenico Ebner | GER | 1 | Torwart |
439 | SG BBM Bietigheim | Jürgen Müller | GER | 12 | Torwart |
440 | SG BBM Bietigheim | Robin Haller | GER | 2 | Rückraum |
441 | SG BBM Bietigheim | Nicola Vlahovic | GER | 3 | Rückraum |
442 | SG BBM Bietigheim | Vetle Ronningen | NOR | 19 | Rückraum |
443 | SG BBM Bietigheim | Maximilain Trost | GER | 25 | Rückraum |
444 | SG BBM Bietigheim | Patrick Weber | GER | 42 | Rückraum |
445 | SG BBM Bietigheim | Valentin Schmidt | GER | 13 | Rückraum |
446 | SG BBM Bietigheim | Felix König | GER | 20 | Rückraum |
447 | SG BBM Bietigheim | Dominik Claus | GER | 7 | Rückraum |
448 | SG BBM Bietigheim | Max Emanuel | GER | 68 | Rückraum |
449 | SG BBM Bietigheim | Jan Asmuth | GER | 23 | Aussen |
450 | SG BBM Bietigheim | Martin Marcec | CRO | 73 | Aussen |
451 | SG BBM Bietigheim | Jan Döll | GER | 29 | Aussen |
452 | SG BBM Bietigheim | Christian Schäfer | GER | 11 | Aussen |
453 | SG BBM Bietigheim | Patrick Rentschler | GER | 4 | Kreis |
454 | Top-Spieler 2017/18 | Andi Schmid | | | |
455 | Top-Spieler 2017/19 | Casper Ulrich Mortensen | | | |
456 | Top-Spieler 2017/18 | Mikael Appelgren | | | |
457 | Top-Spieler 2017/18 | Patrick Weber | | | |
458 | TuS N-Lübbecke | Vereinslogo | | | |
459 | TuS N-Lübbecke | Teamfoto | | | |
460 | TV Hüttenberg | Vereinslogo | | | |
461 | TV Hüttenberg | Teamfoto | | | |
462 | VFL Lübeck-Schwartau | Vereinslogo | | | |
463 | VFL Lübeck-Schwartau | Teamfoto | | | |
464 | HSC 2000 Coburg | Vereinslogo | | | |
465 | HSC 2000 Coburg | Teamfoto | | | |
466 | HBW Balingen-Weilstetten | Vereinslogo | | | |
467 | HBW Balingen-Weilstetten | Teamfoto | | | |
468 | ASV Hamm-Westfalen | Vereinslogo | | | |
469 | ASV Hamm-Westfalen | Teamfoto | | | |
470 | HSG Nordhorn-Lingen | Vereinslogo | | | |
471 | HSG Nordhorn-Lingen | Teamfoto | | | |
472 | DJK Rimpar Wölfe | Vereinslogo | | | |
473 | DJK Rimpar Wölfe | Teamfoto | | | |
474 | Tusem Essen | Vereinslogo | | | |
475 | Tusem Essen | Teamfoto | | | |
476 | TV Emsdetten | Vereinslogo | | | |
477 | TV Emsdetten | Teamfoto | | | |
478 | HC Elbflorenz 2006 | Vereinslogo | | | |
479 | HC Elbflorenz 2006 | Teamfoto | | | |
480 | VfL Eintracht Hagen | Vereinslogo | | | |
481 | VfL Eintracht Hagen | Teamfoto | | | |
482 | Dessau-Rosslauer HV 06 | Vereinslogo | | | |
483 | Dessau-Rosslauer HV 06 | Teamfoto | | | |
484 | HC Rhein Vikings | Vereinslogo | | | |
485 | HC Rhein Vikings | Teamfoto | | | |
486 | EHV Aue | Vereinslogo | | | |
487 | EHV Aue | Teamfoto | | | |
488 | Wilhelmshavener HV | Vereinslogo | | | |
489 | Wilhelmshavener HV | Teamfoto | | | |
490 | TuS Ferndorf | Vereinslogo | | | |
491 | TuS Ferndorf | Teamfoto | | | |
492 | Handball SV Hamburg | Vereinslogo | | | |
493 | Handball SV Hamburg | Lukas Ossenkopp | GER | | Rückraum |
494 | Handball SV Hamburg | Teamfoto | | | |
495 | Handball SV Hamburg | Torsten Jansen | GER | | Trainer |
496 | Handball SV Hamburg | Aron Rafen Edvardsson | ISL | | Torwart |
497 | Handball SV Hamburg | Justin Rundt | GER | | Torwart |
498 | Handball SV Hamburg | Finn Wullenweber | GER | | Rückraum |
499 | Handball SV Hamburg | Philipp Bauer | GER | | Rückraum |
500 | Handball SV Hamburg | Diminik Axmann | GER | | Rückraum |
501 | Handball SV Hamburg | Jan Forstbauer | GER | | Rückraum |
502 | Handball SV Hamburg | Kevin Herbst | GER | | Rückraum |
503 | Handball SV Hamburg | Christopher Rix | GER | | Aussen |
504 | Handball SV Hamburg | Thies Bergemann | GER | | Aussen |
505 | Handball SV Hamburg | Niklas Weller | GER | | Kreis |
506 | TV Großwallstadt | Vereinslogo | | | |
507 | TV Großwallstadt | Teamfoto | | | |
508 | TSV Bayer Dormagen | Vereinslogo | | | |
509 | TSV Bayer Dormagen | Teamfoto | | | |
S1 | Kempa (Seite 5) | Kempa | | | |
S2 | AOK (Seite 26) | Maskottchen Jolinchen | | | |
S3 | AOK (Seite 27) | Paul Drux | | | |
S4 | AOK (Seite 27) | Clara Woltering | | | |
S5 | Türenheld (Seite 31) | Der Türenheld | | | |
G454 | Top-Spieler 2017/18 | Andy Schmid | | | |
G457 | Top-Spieler 2017/18 | Patrick Weber | | | |