Hamburg  Bergedorf Christine + Alexander Hattersheim Hessen
   

Team Deutschland - Olympia 2021


Herausgeber :  Juststickit! 2021
Album Seiten / Größe (mm) :  60  (incl. Umschlag) / 210 x 270
Sticker im Heft / Nummern :  277 / 1 - 277 ; 2. Serie Anfang September

Sticker - Details
   
 
 Art 

 Anzahl 

 Größe (in mm) 
  :   Standard 133 65 x 54
Variante 1 :  Glitzer 24 65 x 54
Variante 2 :  2te Serie 96 88 x 62
Variante 3 :  2te Glitzer 24 88 x 62

Tüten je Display
 :  

36 Stück
Sticker je Tüte :  5 Stück
Preis je Tüte :  0,90 EUR
Stickerverzeichnis :  Die Informationen zu den Stickervarianten sind noch nicht komplett, Informationen  HIER
Album :   Der PDF-Download ist noch nicht möglich.
 
  
  
<< zurückhier geht es zu der Serie auf 'Angebot & Suche'
Sticker
Vorderseite
Sticker
Rückseite
Tüte
Vorderseite
Tüte
Rückseite
   
Sticker der 2. Serie
Vorderseite
Sticker der 2. Serie
Rückseite
Tüte der 2. Serie
Vorderseite
Tüte der 2. Serie
Rückseite
 

Sticker-Liste  •  Team Deutschland - Olympia 2021

Die Farben der Stickernummern haben folgende Bedeutung:   
Glitzer-Sticker ; 2te Serie-Sticker ; 2te Glitzer-Sticker
 
<< zurückDie Informationen zu den Stickern sind noch nicht vollständignach oben
Sticker-NummerGruppierungBezeichnung/NameNationTrikot-NummerPosition
      
1LogoTeam Deutschland
2Logo Team Deutschland Paralympics
31896 - 1908Willibald Gebhard
41896 - 1908Das erste deutsche Team (1)
51896 - 1908Das erste deutsche Team (2)
61896 - 1908Das erste deutsche Team (3)
71896 - 1908Das erste deutsche Team (4)
81896 - 1908Hermann Weingärtner
91896 - 1908Carl Schumann
101896 - 1908Alfred und Gustav Felix Flatow
111896 - 1908Emil Rausch
121896 - 1908Tauzieh-Mannschaft
131896 - 1908Fritz Hofmann (1)
141896 - 1908Fritz Hofmann (2)
151896 - 1908Albert Zürner
161928 - 19564 x 100-Meter-Staffel
171928 - 1956Wasserball-Herrenmannschaft
181928 - 1956Lina Radke
191928 - 1956Franz und Toni Schmidt
201928 - 1956Fritz Thiedemann
211928 - 1956Gesamtdeutsche Mannschaft
221928 - 1956Günter Stratmann
231928 - 1956Hans Günter Winkler
241928 - 1956Dressur-Mannschaft
251928 - 1956Luz Long und Jesse Owens
261960 - 1972Christa Zander
271960 - 1972Einer-Kajak-Staffel
281960 - 1972Ingrid Krämer
291960 - 1972Armin Hary
301960 - 1972Karin Balzer
311960 - 1972Willi Holdorf
321960 - 1972Gunther Tiersch im Ruderachter
331960 - 1972Josef Neckermann
341960 - 1972Ingrid Becker
351960 - 1972München 1972: Eröffnungsfeier (1)
361960 - 1972München 1972: Eröffnungsfeier (2)
371960 - 1972München 1972: Eröffnungsfeier (3)
381960 - 1972München 1972: Eröffnungsfeier (4)
391672 - 1976Ulrike Meyfarth
401672 - 1976Avery Brundage
411672 - 1976Bernd Kannenberg
421672 - 1976Heide Rosendahl
431672 - 1976Renate Stecher
441672 - 1976Karin Janz
451672 - 1976Wilfried Dietrich
461672 - 1976Annegret Richter
471672 - 1976Florett-Mannschaft
481672 - 1976Alwin Schockemöhle
491672 - 1976Bahn-Vierer
501976 - 1980DDR-Fußball-Auswahl
511976 - 1980Eberhard Gienger
521976 - 1980Rosemarie Ackermann
531976 - 1980Alexander Pusch
541976 - 1980Waldemar Cierpinski
551976 - 1980Maxi Gnauck
561976 - 1980Birgit Fischer
571976 - 1980Gerd Wessig
581976 - 1980Caren Metschuk
591976 - 1980DDR-Handballer
601984Thomas Fahrner
611984Jürgen Hingsen
621984Peter-Michael Kolbe
631984Harald Schmid
641984Florett-Mannschaft (1)
651984Florett-Mannschaft (2)
661984Rolf Milser
671984Pasquale Passarelli
681984Reiner Klimke
691984Rolf Dannenberg
701984Michael Groß
711984Dietmar Mögenburg
721988 - 1992Nicole Uphoff
731988 - 1992Fußball-Olympia-Auswahl
741988 - 1992Henry Maske
751988 - 1992Steffi Graf
761988 - 1992Jochen Schümann
771988 - 1992Florett-Damen
781988 - 1992Karl Quade
791988 - 1992Eröffnung in Barcelona
801988 - 1992Dagmar Hase
811988 - 1992Elisabeth Micheler
821988 - 1992Franziska van Almsick
831988 - 1992Michael Stich
841988 - 1992Heike Henkel
851992 - 1996Ludger Beerbaum
861992 - 1996Isabell Werth
871992 - 1996Petra Rossner
881992 - 1996Hockey-Herren
891992 - 1996Jörg Rosskopf und Steffen Fetzner
901992 - 1996Lars riedel
911992 - 1996Udo Quellmalz
921992 - 1996Astrid Kumbernuss
931992 - 1996Magdalena Brzeska
941992 - 1996Andreas Wecker
951996 - 2004Frank Busemann
961996 - 2004Stephan Vuckovic
971996 - 2004Faissal Ebnoutalib
981996 - 2004Heike Drechsler
991996 - 2004Bahn-Vierer
1001996 - 2004Andreas Dittmer
1011996 - 2004Yvonne Bönisch
1021996 - 2004Bettina Hoy
1031996 - 2004Anna Dogonadze
1041996 - 2004Ralf Schumann
1051996 - 2004Katrin Boron im Doppelvierer
1061996 - 2004Hockey-Damen
1072004 - 2008Walter Kilger, Daniel Arnold (1)
1082004 - 2008Lars Riedel (2)
1092004 - 2008Lena Schöneborn
1102004 - 2008Ole Bischof
1112004 - 2008Dirk Nowitzki
1122004 - 2008Matthias Steiner
1132004 - 2008Marianne Buggenhagen
1142004 - 2008Sabine Spitz
1152004 - 2008Britta Steffen
1162008 - 2012Christina Obergföll
1172008 - 2012Jan Frodeno
1182008 - 2012Alexander Grimm
1192008 - 2012Andrera Eskau
1202008 - 2012Betty Heidler
1212008 - 2012Rollstuhl Basketball (1)
1222008 - 2012Rollstuhl Basketball (2)
1232008 - 2012Britta Heidemann
1242012Markus Rehm
1252012Jonas Reckermann und Julius Brink
1262012Michael Jung
1272012Sebastian Brendel
1282012Jochen Vollmert
1292012Carmen und Ramona Brussig
1302012Vielseitigkeits-Reiter
1312012Hockey-Herren
1322012Tony Martin
1332012Robert Harting (1)
1342012Robert Harting (2)
1352016Timo Boll
1362016Andreas Tora
1372016Niko Kappel
1382016Fabian Hambüchen
1392016Lisa Unruh
1402016Fußball-Frauen (1)
1412016Fußball-Frauen (2)
1422016Christoph Harting
1432016Laura Ludwig und Kira Walkenhorst
1442016Michael Teuber
1452016Kristina Vogel
1462016Henri Junghänel
1472016Martin Kaymer
148NettoNetto Marken-Discount
149PartnerAllianz
150PartnerSparkasse
151PartnerDeloitte
152PartnerEdeka - Premium von Team Deutschland
153PartnerGlücksspirale
154PartnerToyota
155PartnerAS+P und Proprojekt
1562. SerieEröffnungsfeier (1)
1572. SerieEröffnungsfeier (2)
1582. SerieEröffnungsfeier (3)
1592. SerieEröffnungsfeier (4)
16015.07.-08.08.21Die Kampagne
16124.07.21Henning Mühlleitner
16224.07.21Deutschland_Achter
16325.07.21Hockey-Frauen
16425.07.21Lena Hentschel & Tina Punzel
16524.07.21Wasserspringerinnen - Bronze
16625.07.21Kroppen, Schwarz und Unruh
16725.07.21Bogenschützinnen - Bronze
16826.07.21Isabel Gose
16925.07.21Surfen: Leon Glatzer
17026.07.21Turnen: Voss, Schäfer-Betz, Seitz und Bui
17126.07.21Sideris Tasiadis
17226.07.21Slalomkanute - Bronze
17327.07.21Ricarda Funk
17427.07.21Slalomkanutin - Gold
17527.07.21Beachvolleyball
17627.07.21Schneider, Werth, und von Bredow-Werndl
17727.07.21Dressur-Team - Giold
17827.07.21Boxen: Nadine Apetz
179Adidasadidas
18028.07.21Isabell Werth
18128.07.21Dressurreiten - Silber
18228.07.21Jessica von Bredow-Werndl
18328.07.21Dressurreiten - Gold
18428.07.21Fussball
18528.07.21Sarah Köhler
18628.07.211500 Meter Freistil - Bronze
18728.07.21Patrick Hausding & Lars Rüdiger
18828.07.21Synchronspringen - Bronze
18928.07.21Basketball
19028.07.21Judo: Giovanna Scoccimarro
19128.07.21Judo: Eduard Trippel - Silber
19228.07.21Judo - Silber
19328.07.21Fecht-Mannschaft
19429.07.21Jonathan Rommelmann und Jason Osborne
19529.07.21Rudern - Silber
19629.07.21Anna-Maria Wagner
19729.07.21Judo - Bronze
19829.07.21Andrea Herzog
19929.07.21Canadier - Bronze
20030.07.21Hannes Aigner
20130.07.21Kajak - Bronze
20230.07.21Dimitrij Ovtharov
20330.07.21Tischtennis - Bronze
20430.07.21Weißenfeld, Foller, Roggensack, Johannesen, Schneider, Jakschik, Schmidt, Ocik, Sauer
20530.07.21Ruder-Achter -Silber
20631.07.21Judo Mixed-Team - Bronze
20701.08.21Turnen Mehrkampf: Elisabeth Seitz
20801.08.21Alexander Zverev
20901.08.21Tennis - Gold
21001.08.21Gänsehaut-TV
21101.08.21Florian Wellenbrock
21201.08.21Schwimmen - Bronze
21302.08.21Emma Hinze und Sophie Friedrich
21402.08.21Bahnrad - Silber
21502.08.21Kritin Pudenz
21602.08.21Diskus - Silber
21702.08.21Aline Rotter-Focken
21802.08.21Ringen - Gold
21902.08.21Julia Krajewski
22002.08.21Vielseitigkeitsreiten - Gold
22103.08.21Luikas Dauser
22203.08.21Barren - Silber
22303.08.21Tim Hecker und Sebastian Brendel
22403.08.21Kanadier - Bronze
22503.08.21Malaika Mihambo
22603.08.21Weitsprung - Gold
22703.08.21Tina Lutz und Susanne Beucke
22803.08.21Segeln - Silber
22903.08.21Erik Heil und Thomas Pössel
23003.08.21Segeln - Bronze
23103.08.21Alica Stuhlemmer und Paul Kohlhoff
23203.08.21Segeln - Bronze
23303.08.21Bahnrad-Vierer - Gold
23403.08.21Brauße, Brennauer, Klein und Kröger
23523.7.-08.08.21Tolle Idee! - TokioTree
23623.7.-08.08.21Viele Grüße! - Nachricht vom TokioTree
23703.08.21Wasserspringen: Martin Wolfram
23804.08.21Ab nach Hause
23904.08.21Skateboard: Lilly Stophasius
24004.08.21Sportklettern: Jan Hojer und Alexander Megos
24104.08.21Frank Stäbler
24204.08.21Ringen - Bronze
24323.7.-08.08.21Fanreporter Philipp
24404.08.21Gesa Felicitas Krause
24504.08.21Ausflug ins Olympische Dorf
24623.7.-08.08.21Team-Deutschland-Quartier
24704.08.21Denis Kudla
24804.08.21Ringen - Bronze
24904.08.21Zehnkampf: Niklas Kaul
25005.08.21Hockey-Herren
25105.08.21Florian Wellbrock
25205.08.21Schwimmen - Gold
253DerTourUrlaub mit dem Sicher-Super-Sorglos-Gefühl
25405.08.21Jacob Schopf und Max Hoff
25505.08.21Kanu - Silber
25605.08.21Siebenkampf: Carolin Schäfer
25705.08.21Karate: Jasmin Jüttner
25806.08.21Jonathan Hilbert
25906.08.21Gehen - Silber
26006.08.214x100 Meter: Männer-Staffel
26106.08.21Tischtennis -Mannschaft - Silber
26206.08.21Timo Boll und Patrick Franziska
26306.08.214x100 Meter: Frauen-Staffel
26407.08.21Rendschmidt, Rauhe, Liebscher und Lemke
26507.08.21Kajak-Vierer - Gold
26607.08.21Karate: Jonathan Horne
26707.082110000 m: Konstanze Klosterhalfen
26807.08.21Madison-Rennen: Roger Kluge
26907.08.21Marathon: Melat Kejeta
27008.08.21Abschlussfeier
27108.08.21Abschlussfeier
27209.08.21Back Again
27309.08.21Willkommensfeier
27423.07-08.08.21Fotografen
27523.07-08.08.21Chef de Mission
27623.07-08.08.2137 Medallien
2772. SerieDanke an unsere Partner
<< zurückDie Informationen zu den Stickern sind noch nicht vollständignach oben